Мама наклеила дочке на голову стикер с нарисованным бантиком, чтобы было понятно, что она девочка

Пользователь Reddit Стив Ролд, который вместе с женой Джессикой и двумя детьми живет в Дании, опубликовал фотографию дочки со стикером с нарисованным бантиком на голове. И рассказал историю, стоящую за созданием этого снимка.

По словам молодого отца, когда его жена с дочкой на руках приехала в детский сад за их двухлетним сыном, воспитательницы попросили ее одевать девочку более женственно. Они рекомендовали почаще надевать ей платья или повязки с бантиками. Воспитатели считают, что так другим детям в саду будет понятно, что она все-таки девочка.

Ролд рассказал, что они с женой вообще особо не запариваются над тем, во что одевать детей, лишь бы вещи были чистые и достаточно хорошего качества. Одежду, которую его дочь носит сейчас, они с женой купили с рук еще в ожидании сына. Более того, во время обеих беременностей они не узнавали пол своих будущих детей. Короче, да, их дочь часто одета во что-то гендерно-нейтральных цветов, в том числе синие и голубые вещи.

На следующий день после того, как жене Ролда сделали замечание за внешний вид ребенка, она нарисовала на стикере для записок бант и наклеила его на голову девочке. При этом ее повседневный костюм остался неизменным — голубые колготки и синяя кофта с капюшоном.


Как на поступок Дженнифер отреагировали в саду, не уточняется. Зато на Reddit решение молодых родителей одобрили почти все, кто поставил посту оценки (она набрал 98 процентов положительных отзывов).