Сеть супермаркетов 7-Eleven подарила новорожденной девочке 7111 долларов на образование

Американская сеть супермаркетов 7-Eleven провела акцию в честь своего корпоративного праздника и перевела новорожденной девочке 7111 долларов на будущее обучение в колледже. Как это произошло?

Дело в том, что компания объявила: если в США 11 июля в 7:11 на свет появится ребенок весом 7 фунтов 11 унций (примерно 3,5 килограмма), он получит деньги, которые его родители смогут отложить на его образование.


Таким ребенком оказалась Дже’Эйми Браун, появление на свет которой полностью соответствовало заявленным супермаркетом условиям. Когда представители компании узнали о том, что ребенок родился, они связались с матерью Дже’Эйми, Рейчел Лэнгфорд, и сообщили о получении выигрыша.

В госпиталь, где находились мама и ребенок, также прислали подарочную корзину с подгузниками, одеждой для новорожденной и другими вещами. По словам Рейчел, для которой Дже’Эйми стала вторым ребенком (у нее также растет шестилетний сын), подарок от 7-Eleven будет большим подспорьем, ведь содержание детей их последующее обучение — не самая дешевая штука на свете.




Ранее похожую акцию проводила сеть ресторанов быстрого питания KFC. Осенью 2018 года компания подарила 11 тысяч долларов ребенку, который родился 9 сентября и получил имя в честь полковника Сандерса, основателя сети. Таким ребенком оказалась девочка, которую назвали Харланд Роуз.