Успеть за 32 минуты (именно столько свободного времени бывает у родителей каждый день)

У среднестатистического работающего родителя есть около 32 минут свободного времени ежедневно. Такой вывод был сделан по результатам опроса двух тысяч мам и пап в США.

Респонденты признались, что иногда прячутся от своих детей, чтобы отвоевать себе немного личного пространства. В среднем это происходит четыре раза в неделю. При этом дети выходят из-под контроля и закатывают скандалы, как правило, не реже пяти раз в неделю.

По имеющимся данным, в среднем родители проводят с детьми около 18 часов в неделю. При этом 24 процента мам и пап посвящают детям до 30 часов в неделю, неся при этом и другие виды ответственности, включая работу и хозяйство.

Родители говорят, что возят детей в школу, на кружки и развивашки по шесть раз в неделю и по пять раз в неделю ходят в магазин за продуктами. При этом у них так мало свободного времени, что часто они не успевают готовить и есть — в год работающий родитель пропускает 227 полноценных приемов пищи.

Ограничения приходят в жизнь родителей вместе с ребенком. Ранее мы публиковали результаты опросов о том, по каким вещам из бездетной жизни мамы и папы скучают больше всего, а также о том, как рождение ребенка сказывается на качестве интимной жизни пары. Либо секс, либо одно из 227 полноценных блюд, короче.