«Коллективный иммунитет» и Спид.Центр сделали большой проект о прививках от рака. Почему его стоит почитать родителям?

Наши друзья и коллеги из организации «Коллективный иммунитет» вместе с фондом Спид.Центр запустили большой спецпроект, посвященный прививкам, которые могут предотвратить онкологические заболевания. Речь идет о вакцинах против гепатита В и вируса папилломы человека.

Проект будет интересен не только тем, кто хочет привиться сам, но и тем, кто планирует вакцинировать детей — от рождения до подросткового возраста. Здесь вы найдете несколько интересных и понятных материалов о вакцинации в роддоме, о том, что делать, если схема прививок была нарушена, а также о том, когда нужно прививать ребенка от ВПЧ.

Материалы для проекта подготовили основательницы «Коллективного иммунитета» — Антонина Обласова и Елена Савинова при участиии консультантов в лице онколога Ивана Рыкова, онкоэпидемиолога Антона Барчука и математика Олега Подкопаева.

Помимо текстовых материалов в рамках проекта вышли несколько познавательных видео, в том числе с участием педиатра Ольги Лоскутовой, которая рассказывает о важности вакцинации малышей от гепатита B.

Мы очень рады, что в русскоязычном сегменте Сети появляются такие интересные просветительские проекты, направленные на повышение информированности о вакцинации. Это не помешает не только родителям, но и вообще — всем нам.