Он пытался разогреть в микроволновке популярную игрушку.
20 января Калеб Чаболла перед школой решил разогреть в микроволновке игрушку-сквиш на гелевой основе, чтобы она стала более податливой. По словам его мамы, Уитни Грабб, о лайфхаке он узнал от друга — тот рассказал ему про новый тренд в соцсетях, пишет People со ссылкой на заявление Медицинского центра Университета Лойолы в Чикаго.
Сама она спустилась в гараж, чтобы прогреть машину, и думала, что ребенок разогревает себе завтрак. Затем Грабб услышала, как Калеб закричал от боли, и поняла, что что-то пошло не так. Когда мальчик открыл микроволновку, чтобы достать игрушку, — она взорвалась и обожгла лицо и руки ребенка.
Мать попыталась смыть остатки игрушки водой, но у нее не получилось. Тогда она отвезла сына в отделение неотложной помощи, откуда мальчика перевели в ожоговый центр чикагской больницы. Ребенка также осмотрел офтальмолог, так как один глаз у него не открывался из-за сильного отека. К счастью, зрение не пострадало. В настоящее время мальчика выписали, он восстанавливается дома.
На официальном сайте производителя игрушки написано, что ее нельзя нагревать в микроволновке или замораживать, так как это может быть травмоопасно.
Калеб получил ожоги второй степени на лице и на руках, рассказала Уитни Грабб CBS News. К занятиям в школе он сможет вернуться в конце этой недели.
В Медицинском центре Университета Лойолы отметили, что мальчик уже четвертый по счету ребенок, который оказался в больнице после попытки повторить тренд с микроволновкой.