В японских социальных начали обсуждать манеры туристов и проблемы воспитания.
В Японии мальчик-турист из Китая сильно удивил пожилую пару, когда влез на их места в поезде, чтобы посмотреть на гору Фудзи. Его поведение вызвало оживленную дискуссию в местных социальных сетях, пишет South China Morning Post.
Историю рассказал порталу Weekly Spa! один из пассажиров скоростного поезда, который курсирует между Токио и Осакой. Во время поездки открывается прекрасный вид на гору Фудзи, однако увидеть ее можно, только если пассажиры сидят с нужной стороны.
По словам очевидца, мальчик — по виду ученик начальной школы — путешествовал с родителями. И они выбрали неудачные места в поезде. Когда они проезжали мимо Фудзи, ребенок внезапно влез на места с противоположной стороны, где сидела пожилая японская пара. Женщина была сильно удивлена поступком мальчика, но еще больше ее с мужем поразило то, что родители ребенка не стали извиняться за его поведение и не попытались призвать его к порядку.
Пассажир также уточнил, что у мальчика был лишний вес, что заставило пару испытать дополнительные неудобства. Очевидец также отметил, что по проходу бегали японские дети и мешали другим пассажирам, однако родители сразу отчитали маленьких нарушителей спокойствия.
Мальчик вернулся обратно на свое место, однако через минуту снова влез на сидения пожилой пары. На этот раз мужчина опустил шторку на окне, чтобы ребенок не мог посмотреть на гору. Через несколько минут мальчик снова сел рядом с родителями.
В местных социальных сетях этот случай вызвал оживленную дискуссию, многие сочувствовали пожилой паре.
«Мужчина поступил очень мягко, он просто опустил шторку», — написал один из пользователей.
Другой назвал родителей мальчика безответственными: «Ребенок так себя ведет из-за родителей. Он бы не раздражал так сильно других людей, если бы родители наказывали детей, когда те ведут себя плохо».
После пандемии количество туристов в Японии возросло. В прошлом году страну посетили рекордные 36,9 миллионов человек. В результате разгорелись дискуссии об избыточном туризме и поведении иностранцев.