Его признали виновным в перевозке женщин с целью занятия проституцией.
Присяжные 2 июля оправдали 55-летнего рэпера Шона Комбса, более известного как Пи Дидди, трем пунктам обвинения из пяти. Два пункта обвинений касались торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации, и один пункт — сговора с целью вымогательства, пишет NBC. Вердикт был вынесен на третий день совещаний.
Пи Дидди признан виновным по двум пунктам обвинения в перевозке женщин с целью занятия проституцией.
Защита рэпера просила суд освободить Комбса из-под стражи под залог в один миллион долларов, он находился в заключении почти год. Суд отклонил просьбу. Приговор будет вынесен в 3 октября, рэперу грозит до 20 лет тюрьмы.
Процесс длился семь недель. После оглашения вердикта семья Комбса аплодировала, а сам рэпер упал на колени, будто произносил молитву. Когда его выводили из зала суда, он сказал своей семье: «Спасибо, люблю вас».
В 2023 году певица Кэсси Вентура, бывшая девушка Пи Дидди, подала на рэпера иск в суд, обвинив его в изнасилованиях и физическом насилии. По ее словам, это длилось около десяти лет. Позже она отозвала иск. На следующий год в интернете появилась видеозапись, сделанная в 2016 году в отеле в Лос-Анджелесе. На ней Комбс преследует Вентуру в коридоре отеля, а затем избивает ее.
В марте 2024 года в домах рэпера в Майами и Лос-Анджелесе провели обыски, в сентябре того же года Комбса арестовали. Ему предъявили обвинения в торговле людьми, сговоре с целью вымогательства, а также в перевозке женщин с целью занятия проституцией.
Еще почитать по теме
Они предупреждали: звезды, которые годами говорили правду о Пи Дидди