Он пришел на экзамен со справкой об утере паспорта.
В Москве посторонний пытался сдать ЕГЭ по биологии, предоставив справку об утере паспорта. Об этом сообщили в столичном департаменте образования и науки 5 июня.
Комиссия запросила дополнительные сведения об ученике из школы, и выяснила, что на экзамен пришел посторонний человек. На пункт проведения ЕГЭ вызвали полицию. Нарушителя доставили в отделение. Сотрудники полиции проводят проверку.
Период сдачи ЕГЭ стартовал 23 мая. По состоянию на 4 июня с экзаменов были удалены 483 человека: 153 — за наличие телефона, 283 — за использование шпаргалок, передает ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор.
Чаще всего с экзамена удаляют за использование средств связи или их наличие, шпаргалок, письменных заметок, вынос материалов из аудитории, а также за наличие микроустройств и их использование.
У НЭН есть подробный материал о том, что выпускники чувствуют перед ЕГЭ и как к нему относятся.