И пользователи соцсетей ее поддержали.
На прошлой неделе британская актриса Софи Тернер поделилась фото и видео с концерта группы Oasis. В комментариях один из пользователей раскритиковал ее, предположив, что она забыла о том, что у нее есть двое детей.
«Кажется, она забыла, что у нее есть двое детей», — цитирует сообщение Buzzfeed.
Актриса на это ответила: «Ой, простите, иногда я забываю, что некоторые не умеют думать самостоятельно. В общем, понимаешь… Есть такая безумная вещь, которую называют совместной опекой. Может быть, лишь может быть, они [дети] были с отцом в тот день».
Софи Тернер и певец Джо Джонас разошлись в 2023 году. У бывших супругов двое дочерей, которых они совместно воспитывают.
С того момента Тернер завалили сообщениями со словами поддержки. Многие вспомнили о существовании двойных стандартов в отношении ожиданий от матерей и от отцов.
«Наверняка никто не интересуется в комментариях в аккаунте Джонаса, почему он не с детьми», — написал один из интернет-пользователей.
«При этом никто не пишет под постами Джо: „Кажется, он забыл, что у него есть двое детей“», — написал другой.
«Всем плевать, если мужчина вышел купить молока и никогда не вернулся, но если женщина делает хоть что-нибудь, кроме того как выполняет роль инкубатора, который ходит и дышит, и робота, который везде следует за своими детьми, то она — худшая мать в мире», — отметил третий.
Кто-то задался вопросом: «А матерям нельзя иметь друзей и фотографироваться без детей?»
«Неужели люди не понимают, что у родителей есть жизнь помимо их детей?» — поинтересовался еще один пользователь.
Еще почитать по теме
За слова ответила: Софи Тернер объяснила свои слова о «матерях-одиночках»