Очередные последствия школьного буллинга.
В Нижнем Новгороде, в Сормовском районе, ученик школы № 117 по имени Максим устроил резню, в результате которой пострадали двое подростков.
По словам учителей и учеников, мальчик был тихоней и страдал от буллинга. Утром 11 марта он пришел в школу с ножом и во время шестого урока совершил нападение на учеников восьмого класса. Предварительно между ним и двумя другими подростками произошел конфликт, после чего 14-летний нападавший ударил одного мальчика ножом в живот, а второго — в шею.
Учителя объявили эвакуацию и вывели учеников через запасные выходы. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и ОМОНа. К тому времени восьмиклассник сбежал.
По данным телеграм-канала Baza, сотрудники полиции обнаружили его на опоре ЛЭП в ближайшей лесополосе. К этому моменту он уже сообщил родственникам о совершенном нападении, а также сказал: «Эти голоса доводили меня восемь лет и сегодня довели окончательно». Скорее всего, он имел в виду своих одноклассников.
В настоящее время Максим задержан и находится на допросе. Подробности случившегося выясняются.
Мы уже неоднократно освещали тему буллинга и рассказывали о том, как себя вести с психологической и юридической точки зрения.