Прежде чем куда-то лезть, подумай, как вылезть!
10 февраля в Москве, на реке Битца, 13-летний школьник решил прогуляться по льду, но провалился. Ему удалось выбраться на пенек посреди водоема, где он простоял 20 минут, прежде чем подоспела помощь.
Чтобы достать подростка, спасателям пришлось использовать раздвижную лестницу. Он сильно замерз — врачи диагностировали переохлаждение первой степени, с которым его доставили в больницу.
Из-за собственной беспечности, теплой погоды и незнания правил безопасности на льду многие дети оказываются в подобных ситуациях. Не всегда такие истории заканчиваются так благополучно. Напомните своим детям, что выходить на лед нужно с осторожностью, а лучше не выходить вообще!
Еще почитать по теме
«Собаки охраняли от диких животных и грели»: дети пошли на рыбалку с дедушкой и заблудились в лесу на трое суток