По его словам, «муж с того света посмотрит, и будет стыдно».
Протоиерей Русской православной церкви Андрей Ткачев заявил, что овдовевшие женщины не должны снова выходить замуж. По его словам, «муж с того света посмотрит, и будет стыдно».
«Пусть женщины подражают блаженной Ксении. Вот женщина, однажды замуж вышедшая, второй раз себя никому не отдававшая. Уже больше глазки не подкрашивавшая. Похоронила мужа, и похоронила свое сердце вместе с ним. И отдала свою душу и тело, и стала святой», — цитирует Ткачева Telegram-канал Baza.
Он отметил, что в настоящее время много женщин, потерявших мужа, и они относятся к вдовству по-разному. Среди них есть те, кому «стыдно отдавать себя заново какому-то дядьке».
Ранее актер Виталий Гогунский заявил, что что женщина должна быть изолирована во время месячных. Он также считает, что женщине ничего не надо объяснять, любящая женщина понимает мужчину.